Benutzer, die gerade dieses Forum ansehen: 1 Gast/Gäste
Foren in 'Simutrans'
  Forum Themen Beiträge Letzter Beitrag
Ankündigungen
Offizielle Ankündigungen des Simutrans-Teams
241 3.849 Simutrans 120.2.2
13-08-2017, Sunday-23:44:05
von Wurzelgnom
Installation und Start
Hilfe und Tipps zur Installation und zum Start von Simutrans
192 2.158 sim-linux64?
15-08-2017, Tuesday-18:36:21
von Wurzelgnom
Wie spiele ich Simutrans?
Fragen zum Spielen von Simutrans
Unterforen:
Szenarien
1.567 17.980 Autosave
29-07-2017, Saturday-22:23:59
von Wurzelgnom
Wünsche und Anregungen
Hier kannst du deine Wünsche für zukünftige Versionen äußern.
Bitte schau zuerst, ob derselbe oder ein ähnlicher Wunsch bereits gelistet ist!
Unterforen:
umgesetzte Wünsche und Anregungen,
Schublade
1.121 11.878 Verbesserte Struktur der ...
21-06-2017, Wednesday-01:08:04
von Wurzelgnom
Bugs und Probleme
Der richtige Platz um Bugs und Probleme, die nicht in andere Themen passen, zu nennen.
Unterforen:
behobene Bugs,
schwer behebbare Bugs,
Probleme
1.282 10.118 Ersetzen der Bahnübergäng...
17-07-2017, Monday-17:22:21
von The Transporter
Archiv (Abgeschlossene Arbeiten)
Hier finden sich bereits behobene Bugs, umgesetzte Wünsche u. ä.
822 6.555 Übersetzung von Fabriknam...
25-10-2014, Saturday-15:34:28
von ny911
Grafik
Rund um die Grafik von Simutrans
Unterforen:
pak96.comic,
pak192.comic,
pak.german,
PAK128.german
1.334 27.139 Screenshots pak128.german
Vor 8 Stunden
von Pumuckl999
Simutrans-Experimental
Diskussion über Simutrans-Experimental
10 100 Linienverwaltung
30-03-2014, Sunday-19:51:35
von whoami
Simutrans Ironbite
Forum zur Entwicklung von Ironbite und verwandten Paksets
14 471 The Iron Way r068
15-01-2014, Wednesday-17:57:23
von Hajo
Links
Kommentierte Links rund um Simutrans
72 696 Deutsche Simutrans Let´s ...
26-06-2017, Monday-03:29:48
von prissi
Dokumentation
Rund um das Wiki, Anleitungen, Hilfetexte,...
106 1.919 factory: expand_* / *_boo...
04-08-2017, Friday-18:42:01
von Wurzelgnom
Nützliche Programme
Rund um Programme, mit denen man an Simutrans arbeitet: Grafik-Programme, Editoren...
76 928 Makeobj version 55.3 for ...
21-03-2017, Tuesday-10:44:02
von Wurzelgnom
Programmierung und Patches
62 625 Skripts fuer KI Spieler
06-04-2017, Thursday-22:52:52
von Wurzelgnom