Benutzer, die gerade dieses Forum ansehen: 1 Gast/Gäste
Foren in 'Simutrans'
  Forum Themen Beiträge Letzter Beitrag
Ankündigungen
Offizielle Ankündigungen des Simutrans-Teams
248 3.927 Simutrans 120.4.1
09-11-2018, Friday-03:12:14
von Lauscher1
Installation und Start
Hilfe und Tipps zur Installation und zum Start von Simutrans
196 2.215 Fedora Linux und Online s...
13-07-2018, Friday-17:21:33
von Wurzelgnom
Wie spiele ich Simutrans?
Fragen zum Spielen von Simutrans
Unterforen:
Szenarien
1.588 18.183 Industrie
05-11-2018, Monday-21:03:23
von Pascallok
Wünsche und Anregungen
Hier kannst du deine Wünsche für zukünftige Versionen äußern.
Bitte schau zuerst, ob derselbe oder ein ähnlicher Wunsch bereits gelistet ist!
Unterforen:
umgesetzte Wünsche und Anregungen,
Schublade
1.134 11.991 erstellen neuen Spieler m...
03-11-2018, Saturday-16:15:27
von Wurzelgnom
Bugs und Probleme
Der richtige Platz um Bugs und Probleme, die nicht in andere Themen passen, zu nennen.
Unterforen:
behobene Bugs,
schwer behebbare Bugs,
Probleme
1.313 10.351 [120.4.1] Filtereinstellu...
16-11-2018, Friday-09:50:27
von Dwachs2
Archiv (Abgeschlossene Arbeiten)
Hier finden sich bereits behobene Bugs, umgesetzte Wünsche u. ä.
822 6.555 Übersetzung von Fabriknam...
25-10-2014, Saturday-15:34:28
von ny911
Grafik
Rund um die Grafik von Simutrans
Unterforen:
pak96.comic,
pak192.comic,
pak.german,
PAK128.german
1.371 28.181 Screenshots pak128.german
06-12-2018, Thursday-14:50:41
von Leartin
Simutrans-Experimental
Diskussion über Simutrans-Experimental
11 101 Simutrans-Extended Wiki
05-12-2017, Tuesday-03:10:44
von Wurzelgnom
Simutrans Ironbite
Forum zur Entwicklung von Ironbite und verwandten Paksets
14 471 The Iron Way r068
15-01-2014, Wednesday-17:57:23
von Hajo
Links
Kommentierte Links rund um Simutrans
73 702 simutrans-tips.com geht o...
27-03-2018, Tuesday-23:13:37
von markus
Dokumentation
Rund um das Wiki, Anleitungen, Hilfetexte,...
108 1.929 simutrans-germany.com nur...
25-05-2018, Friday-01:39:07
von Wurzelgnom
Nützliche Programme
Rund um Programme, mit denen man an Simutrans arbeitet: Grafik-Programme, Editoren...
85 996 Translator schreibt CSV
16-11-2018, Friday-22:42:20
von NNW
Programmierung und Patches
67 760 GUI - Patch
30-11-2018, Friday-12:46:56
von Pumuckl999