Benutzer, die gerade dieses Forum ansehen: 1 Gast/Gäste
Foren in 'Simutrans'
  Forum Themen Beiträge Letzter Beitrag
Ankündigungen
Offizielle Ankündigungen des Simutrans-Teams
247 3.917 IP6
18-06-2018, Monday-10:39:44
von prissi
Installation und Start
Hilfe und Tipps zur Installation und zum Start von Simutrans
196 2.215 Fedora Linux und Online s...
13-07-2018, Friday-17:21:33
von Wurzelgnom
Wie spiele ich Simutrans?
Fragen zum Spielen von Simutrans
Unterforen:
Szenarien
1.584 18.154 Einstellungen ändern
07-06-2018, Thursday-13:43:42
von Altix
Wünsche und Anregungen
Hier kannst du deine Wünsche für zukünftige Versionen äußern.
Bitte schau zuerst, ob derselbe oder ein ähnlicher Wunsch bereits gelistet ist!
Unterforen:
umgesetzte Wünsche und Anregungen,
Schublade
1.132 11.953 Onlineanzeige in Spielerl...
10-06-2018, Sunday-12:39:52
von Wurzelgnom
Bugs und Probleme
Der richtige Platz um Bugs und Probleme, die nicht in andere Themen passen, zu nennen.
Unterforen:
behobene Bugs,
schwer behebbare Bugs,
Probleme
1.304 10.273 Nochmal Sortierliste Depo...
Vor 9 Stunden
von makie
Archiv (Abgeschlossene Arbeiten)
Hier finden sich bereits behobene Bugs, umgesetzte Wünsche u. ä.
822 6.555 Übersetzung von Fabriknam...
25-10-2014, Saturday-15:34:28
von ny911
Grafik
Rund um die Grafik von Simutrans
Unterforen:
pak96.comic,
pak192.comic,
pak.german,
PAK128.german
1.365 27.897 Screenshots pak128.german
12-08-2018, Sunday-09:54:45
von NNW
Simutrans-Experimental
Diskussion über Simutrans-Experimental
11 101 Simutrans-Extended Wiki
05-12-2017, Tuesday-03:10:44
von Wurzelgnom
Simutrans Ironbite
Forum zur Entwicklung von Ironbite und verwandten Paksets
14 471 The Iron Way r068
15-01-2014, Wednesday-17:57:23
von Hajo
Links
Kommentierte Links rund um Simutrans
73 702 simutrans-tips.com geht o...
27-03-2018, Tuesday-23:13:37
von markus
Dokumentation
Rund um das Wiki, Anleitungen, Hilfetexte,...
108 1.929 simutrans-germany.com nur...
25-05-2018, Friday-01:39:07
von Wurzelgnom
Nützliche Programme
Rund um Programme, mit denen man an Simutrans arbeitet: Grafik-Programme, Editoren...
82 988 Fabriklisten und Fahrzeug...
23-07-2018, Monday-01:29:32
von makie
Programmierung und Patches
66 754 simutrans Linux64 / SDL2-...
25-06-2018, Monday-17:13:55
von Wurzelgnom