Benutzer, die gerade dieses Forum ansehen: 1 Gast/Gäste
Foren in 'Simutrans'
  Forum Themen Beiträge Letzter Beitrag
Ankündigungen
Offizielle Ankündigungen des Simutrans-Teams
251 3.939 Quellen Pak128.german (te...
24-11-2019, Sunday-16:34:22
von makie
Installation und Start
Hilfe und Tipps zur Installation und zum Start von Simutrans
197 2.218 Linux deb Packete/Reposit...
07-12-2019, Saturday-17:30:58
von NNW
Wie spiele ich Simutrans?
Fragen zum Spielen von Simutrans
Unterforen:
Szenarien
1.591 18.208 Speedbonus einstellen
, Wednesday-10:53:03
von makie
Wünsche und Anregungen
Hier kannst du deine Wünsche für zukünftige Versionen äußern.
Bitte schau zuerst, ob derselbe oder ein ähnlicher Wunsch bereits gelistet ist!
Unterforen:
umgesetzte Wünsche und Anregungen,
Schublade
1.140 12.024 Zusätzliche Grafiken für ...
30-11-2019, Saturday-19:30:28
von makie
Bugs und Probleme
Der richtige Platz um Bugs und Probleme, die nicht in andere Themen passen, zu nennen.
Unterforen:
behobene Bugs,
schwer behebbare Bugs,
Probleme
1.327 10.463 Bug?: Fabrikverbindungen ...
09-12-2019, Monday-09:00:54
von prissi
Archiv (Abgeschlossene Arbeiten)
Hier finden sich bereits behobene Bugs, umgesetzte Wünsche u. ä.
822 6.555 Übersetzung von Fabriknam...
25-10-2014, Saturday-15:34:28
von ny911
Grafik
Rund um die Grafik von Simutrans
Unterforen:
pak96.comic,
pak192.comic,
pak.german,
PAK128.german
1.385 28.843 Screenshots pak128.german
03-12-2019, Tuesday-14:42:55
von Pumuckl999
Simutrans-Experimental
Diskussion über Simutrans-Experimental
11 101 Simutrans-Extended Wiki
05-12-2017, Tuesday-03:10:44
von Wurzelgnom
Simutrans Ironbite
Forum zur Entwicklung von Ironbite und verwandten Paksets
14 471 The Iron Way r068
15-01-2014, Wednesday-17:57:23
von Hajo
Links
Kommentierte Links rund um Simutrans
74 706 Internationales Forum kap...
08-10-2019, Tuesday-07:13:20
von Leartin
Dokumentation
Rund um das Wiki, Anleitungen, Hilfetexte,...
109 1.937 Mehrkachelige Stadtgebäud...
04-08-2019, Sunday-22:06:56
von Flemmbrav
Nützliche Programme
Rund um Programme, mit denen man an Simutrans arbeitet: Grafik-Programme, Editoren...
87 1.005 Translator
15-10-2019, Tuesday-11:08:32
von makie
Programmierung und Patches
67 762 GUI - Patch
23-03-2019, Saturday-11:26:32
von makie