Moderiert von: Entwickler pak128.german
Benutzer, die gerade dieses Forum ansehen: 5 Gast/Gäste
Abgeschlossen
Thema / Verfasser Antworten Ansichten Bewertung Letzter Beitrag [auf]
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Spielstand laden nicht mehr möglich (Seiten: 1 2 )
yeti2015, 19-01-2017, Thursday-20:59:03
14 9.855
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
21-01-2017, Saturday-00:02:02
Letzter Beitrag: yeti2015
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Zuwenig Strassenbahnen.
Wodan, 20-01-2017, Friday-11:03:29
2 3.488
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
20-01-2017, Friday-17:40:58
Letzter Beitrag: The Transporter
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Probleme mit Auswahlschild (Strasse)
Wurzelgnom, 13-10-2016, Thursday-20:10:16
6 4.096
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
15-10-2016, Saturday-13:14:30
Letzter Beitrag: didi
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag fehlende Fahrzeuge
The Transporter, 12-10-2016, Wednesday-14:52:03
3 4.226
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
13-10-2016, Thursday-18:51:23
Letzter Beitrag: Freahk
   
31 20.571
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
24-09-2016, Saturday-21:55:19
Letzter Beitrag: edwin
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Wie mache ich die Map wieder normal?
Tranator, 07-07-2016, Thursday-12:27:45
2 3.162
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
07-07-2016, Thursday-15:44:19
Letzter Beitrag: Tranator
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Tierfutter LKW fehlt?
Reiter, 22-05-2016, Sunday-15:18:42
6 7.538
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
30-05-2016, Monday-08:11:57
Letzter Beitrag: NNW
   
11 8.115
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
28-05-2016, Saturday-20:33:09
Letzter Beitrag: RedRabbit
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Probleme im Luftverkehr
yeti2015, 02-05-2016, Monday-19:42:32
3 3.768
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
03-05-2016, Tuesday-09:18:39
Letzter Beitrag: Leartin
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Frage zur Müllverbrennung
toemmoe, 12-04-2016, Tuesday-20:00:25
2 3.129
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
15-04-2016, Friday-13:38:17
Letzter Beitrag: toemmoe
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Brückendarstellung
yeti2015, 06-04-2016, Wednesday-20:36:20
5 4.214
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
07-04-2016, Thursday-14:36:37
Letzter Beitrag: The Transporter
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Weiteres Transportproblem
yeti2015, 02-04-2016, Saturday-14:26:16
3 3.905
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
02-04-2016, Saturday-17:19:54
Letzter Beitrag: Pumuckl999
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Transportproblem
yeti2015, 01-04-2016, Friday-19:37:34
3 3.483
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
02-04-2016, Saturday-14:15:53
Letzter Beitrag: yeti2015
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Simutrans ersetzt Stadtstraße durch Kopfsteinpflaster (Seiten: 1 2 )
yeti2015, 17-03-2016, Thursday-20:51:48
10 7.010
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
21-03-2016, Monday-01:43:18
Letzter Beitrag: yeti2015
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Fehler in der Version 0.8 (Seiten: 1 2 3 4 )
michelstadt, 12-06-2015, Friday-11:59:20
33 24.428
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
20-03-2016, Sunday-02:04:19
Letzter Beitrag: Leartin
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Haltestellenbezeichnung
yeti2015, 13-08-2015, Thursday-14:07:26
3 4.491
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
15-08-2015, Saturday-13:31:50
Letzter Beitrag: Wurzelgnom
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Auswahlsignal und EndOfChoosen funktionieren nicht. (Seiten: 1 2 )
fherb, 19-07-2015, Sunday-18:37:35
11 9.941
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
10-08-2015, Monday-03:14:38
Letzter Beitrag: Wurzelgnom
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Fabrikverbindungen werden nicht angezeigt
yeti2015, 01-07-2015, Wednesday-18:48:20
2 2.939
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
02-07-2015, Thursday-14:15:08
Letzter Beitrag: yeti2015
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Simutrans hängt sich beim Laden auf
yeti2015, 25-06-2015, Thursday-18:17:38
6 4.271
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
26-06-2015, Friday-23:23:40
Letzter Beitrag: A350-1000
   
Gehe zum ersten ungelesenen Beitrag Version 0.8: Wo sind die Strassenbahnfahrzeuge?
sro, 17-06-2015, Wednesday-01:36:42
2 3.007
  • 0 Bewertung(en) - 0 von 5 durchschnittlich
17-06-2015, Wednesday-13:30:44
Letzter Beitrag: sro


  Neue Beiträge
  Heißes Thema mit neuen Beiträgen
  Heißes Thema ohne neue Beiträge
  Keine neuen Beiträge
  Beinhaltet Beiträge von dir
  Geschlossenes Thema

Dieses Forum durchsuchen:

Gehe zu: